Заявка на подбор тура

Заказ тура

.
* Ваше имя
* Телефон
* E-mail
Взрослых
Детей
Офис
Способ оплаты
Комментарий к заказу
Заказать
Заказ не является бронированием тура и не накладывает на вас каких-либо обязательств. Наш менеджер свяжется с вами после получения запроса.
Поля со звездочкой (*) обязательны для заполнения.

Заявка на подбор тура

* Ваше имя
* Телефон
* E-mail
Взрослых
Детей
Способ оплаты
Комментарий к заказу
Дополнительные поля…
Отправить
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных. Заявка не является бронированием тура и не накладывает на вас каких-либо обязательств. Наш менеджер свяжется с вами после получения запроса.
Поля со звездочкой (*) обязательны для заполнения.

Страны и отели / Камбоджа / Сиануквиль / Заповедник Бокор-Кампот-Кеп

Это увлекательная однодневная экскурсия по южным провинциям Камбоджи. В путешествии вы оцените национальный колорит самобытной жизни кхмеров, и французский дух колониальной эпохи.

Сначала вы отправитесь в  национальный парк «Бокор». Огромная территория парка покрыта непроходимыми джунглями и населена дикими животными: слонами, тиграми, обезьянами. Но не переживайте, они живут вдали от туристических троп. Подъем на гору занимает 30-40 минут, и с каждой минутой перед вами открываются все более впечатляющие панорамные виды на окрестности. В хорошую погоду вы даже сможете увидеть вьетнамский остров Фукок.

По пути на вершину вы сделаете остановку у статуи тетушки Мао, которую очень почитают местные кхмеры, считая её защитницей рыбаков и охотников.  Иногда её называют Бабой-Ягой, и обманутые жены приносят ей дары, что бы она отомстила изменникам-мужьям. Есть легенда, что она после смерти своего мужа возглавила кхмерское войско в борьбе с врагами. Историй несколько, но несомненным остается большое уважение кхмеров к этой даме.

Поднимаясь к вершине, вы увидите небольшую заброшенную католическую церковь, но внутри есть алтарь. Считается, что в ней хранится реликвия – библия на кхмерском языке.  Вам обязательно покажут опустевший отель-казино. Пройдя сквозь него, вы окажитесь на обзорной площадке чуть выше облаков, и сможете окинуть взором необыкновенный пейзаж. Эта площадка имеет и второе грустное название: её называют площадкой самоубийц. Действительно, земля видна очень далеко внизу.

Следующую остановку вы сделаете у буддийского храма Ват Сампов Прам. Он небольшой, расположен на краю обрыва. Кажется, что он парит над облаками. В этом месте всегда много паломников, монахов и просто путешественников. Величественный Будда наблюдает за всеми со своего пьедестала.

Покину заповедник вы отправитесь в пещеры Кампонг Трач. Вас сразу окружит стайка камбоджийских детей с фонариками. С большим воодушевлением они будут подсвечивать вам путь в темноте пещеры и укажут камни похожие на черепаху, крокодила, слона. Не пожалейте – дайте им немного чаевых. Уж очень искренне они стараются! Есть в пещерах и традиционные статуи Будды. Самый значимый из них лежащий Будда, его всегда охраняют монахи. Если вам повезет, то вы увидите обезьянок, которые выйдут к вам из джунглей.

А знаете ли вы, что перец из провинции Кампот (Камбоджа) считается лучшим в мире? У вас будет возможность убедиться в этом самостоятельно. Вы посетите плантацию перца: увидите, как он растет и узнаете почему он бывает белым, красным и черным. Конечно, на плантации есть магазин, где вы сможете купить лучший перец в мире.

Последнее место, которое вы посетите: городок Кеп, который раскинулся на берегу моря. Кеп бывшее французское поселение и это сразу бросается в глаза. Симпатичные домики в колониальном стиле и чистота на улица. Знаменит Кеп своими голубыми крабами. Их вам приготовят на гриле в кампотском перце прямо на набережной. На местном рынке можно купить сувениров.

Одевайте на ноги удобную обувь. Лучше одеться в футболку, которая закрывает плечи и юбку или брюки, закрывающие колени. С собой надо взять воду.

Экскурсия стоит 60-70 долларов в разных агентствах.

Все фотографии сделаны нами самостоятельно.